Skip links
Почему на сайте нет посетителей

Почему на сайте нет посетителей и как это исправить?

У многих веб-мастеров возникает такая проблема, как отсутствие посетителей и в последствии заработка на рекламе. Опытные старожилы конечно понимают в чем проблема и что с ней делать, однако начинающие веб-мастера часто заблуждаются, становятся в тупик и не знают что делать и с чем связанна их проблема. А таких проблем как оказывается может быть не много:

1. Сайт не раскручен

Это пожалуй главная причина всей данной дилеммы. Дело в том, что не в зависимости от того, где вы взяли сайт, то ли купили, сами создали или заказали, он нуждается в постоянной раскрутке. Новый сайт, который только начал индексироваться не принесет посетителей вовсе! дело в том, что поисковики относятся к нему очень презрительно и не ставят его в топ тематической выдачи. Сайту попросту не хватает популярности, траста и рекламы.

Решение:
Ну стоит отметить, что раскрутка сайта — это очень трудоемкий и довольно дорогой процесс. Если вы являетесь владельцем сайта по предоставлению услуг, то не обойтись без рекламы, а вот в том случаи, ели у вас информационная площадка, то чтобы заставить выдвигать поисковиков ее в топ, придется вложить средства и время на покупку ссылок, на повышения траста и на регистрацию в каталогах.

Только после качественной раскрутки на площадке появятся посетители, которые будут читать ваши статьи и возможно кликать по вашей рекламе.

2. Некачественный контент

Некачественный контент

Бывает так, что сайт хорошо раскручен, оптимизирован и постоянно находится в топе выдачи, однако на проекте очень плохой контент. В таком случаи ни о каких посетителях и думать не стоит! Ведь люди приходят на сайт, чтобы прочитать некую информацию, а если они этой информации не найдут, то тут же закроют вкладку с сайтом и продолжат поиски на других ресурсах, в последствии они не кликнут по рекламе, а поисковики и вовсе после многих отказов от вашего сайта значительно отнимут у вас рейтинг площадки, что в дальнейшем отправит вас далеко от первой десятки выдачи.

Решение:
Всегда нужно следить за контентом, который вы выкладываете на свой сайт. Если вы пишете статьи сами, то нужно научится писать только качественные и полезные тексты, раскрывая всю суть запроса, при этом не запутывая посетителя. В том случаи, если вы заказываете статьи на биржах копирайтинга, нужно проверять пристально каждый текст, чтобы он понравился не только вам, но и еще всем тем посетителям, которые его прочитают у вас на сайте.

3. Неактуальная тема сайта

Ну тут все просто! если вы создали сайт, тематика которого никого не интересует, то никаких посетителей вы не получите. Тут не помогут ни статьи хорошего качества, ни раскрутка, так как никто просто не будет вводить в поисковику запрос тематический вашему проекту.

Решение:
Перед созданием сайта нужно узнать, какие тематики сайтов сейчас самые актуальные, затем выбрать для себя самую подходящую и создавать по ней свой собственный проект.

 

Тарифы

Оставить заявку

    Нажимая на кнопку, вы принимаете условия Политики конфиденциальности

    Фон
    [/vc_column][/vc_row]

    Добавить комментарий